FC2ブログ

9月1日(土) 大阪 なんば 【RUG TIME OSAKA
宇根崎緑(vo)宮下博行(p)、佐々木研太(b)、村尾コージ(ds)
19:30~ 21:15~
チャージ¥2500
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F
TEL 06-6214-5306

9月3日(月) 大阪 なんば 【RUG TIME OSAKA
“志水愛カルテット”
志水愛(p)、橋本裕(g)、佐々木研太(b)、佐藤英宜(ds)
19:30〜 21:15~
チャージ¥2500
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F TEL 06-6214-5306

9月5日(水) 大阪 北新地 【Jazz Bar Buddies
武井努(ts)藤井美穂(vo,p)、佐々木研太(b)、東敏之(ds)
19:30~ 20:50〜 22:10〜
【最初の1時間】¥6,000 【延長(1時間)】¥4,000 (サービス料・消費税込)
大阪市北区曽根崎新地1-7-10 蘆月ビル5F
TEL 06-6136-6324

9月6日(木) 大阪 堂島 【CRESCENT
矢野眞道(vo)長井美恵子(p)、佐々木研太(b)
19:30(ほぼ20:00)~ 21:00~ 22:00~
Mugic Charge¥1800+Table Charge¥1000(おつまみ付、要オーダー1ドリンク/ステージ毎)
大阪市北区曽根崎新地1-3-11レジョンノール2F
TEL 06-6342-5177

9月7日(金) 大阪 茶屋町 【AZUL TERRACE
林けい子(vo)安次嶺悟(p)、佐々木研太(b)、佐藤英宜(ds)
19:30~ 21:00~
チャージ¥2500(予約¥2000) +テーブルチャージ¥500
大阪市北区茶屋町4-4茶屋町ガーデンビル5F
TEL 06-6373-0220

9月8日(土) 神戸 三宮 【サロン・ド・あいり
シルビア(vo)、中村尚子(vo)、秦弘作(g)、佐々木研太(b)
19:30~ 21:00~
チャージ¥4000(家庭料理と1ドリンク付)
神戸市中央区雲井4-1-23アスティ三宮207
TEL 078-241-1898

9月10日(月) 大阪 淀屋橋 【酒音
升本しのぶ(vo)笠松聡也(b)、佐々木研太(b)
19:30~ 21:00~
チャージ¥2400(ミュージックC¥2000+バーC¥400、要オーダー2ドリンク/2ステージ、税別)
大阪市中央区北浜3-2-16 3F
TEL 06-7165-7833

9月11日(火) 大阪 なんば 【RUG TIME OSAKA
ユン・ファソン(tp,vo)、多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
19:30~ 21:15~
チャージ¥2500
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F
TEL 06-6214-5306

9月12日(水) 大阪 上本町 【star live u6
“宮下博行TRIO”
宮下博行(p)、佐々木研太(b)、木曽稔之(ds)
19:30~ 21:00~ チャージ¥2500
大阪市天王寺区上本町6-3-31-302
TEL 06-7635-3311

9月13日(木) 大阪 淀屋橋 【大阪倶楽部
多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds) ゲスト:
18:00~20:00(要予約)
チャージ¥5000(軽食、ビール,バーボン,ウィスキー付き)
大阪市中央区今橋4丁目4番11号
TEL 06-6231-8361

9月14日(金) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)
19:00~23:30(セッションできます)
チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

9月15日(土) 大阪 心斎橋 【国際楽器社ホール
徳永延生(hrm)山下伶(hrm)徳永有生(hrm)、多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
14:00開演(13:00開場)
チャージ¥3500(前売り¥3000)
大阪市中央区心斎橋筋1-5-28 4F
お問合せ:徳永延生ハーモニカ教室 TEL 06-6934-7266(徳永延生 090-3723-0750)

9月16日(日) 神戸 三宮 【SONE
城下麻弥(vo)笹井真紀子(p)、佐々木研太(b)、岩高淳(ds)
14:00~ 15:00~
チャージ¥1000(1ドリンク付)
神戸市中央区中山手通1-24-10
TEL 078-221-2055

9月20日(木) 大阪 堂島 【CRESCENT
長井美恵子(p)、佐々木研太(b)、小前賢吾(ds)
19:30(ほぼ20:00)~ 21:00~ 22:00~
チャージ¥2800(テーブルC¥1000+ミュージックC¥1800、おつまみ付、要オーダー1ドリンク/ステージ)
大阪市北区曽根崎新地1-3-11レジョンノール2F TEL 06-6342-5177

9月21日(金) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)
19:00~23:30(セッションできます)
チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

9月22日(土) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
“セッション・ライブ“”
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)、金田喜八郎(ds)
19:00~23:30 チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

9月23日(日) 京都 八幡市 【松花堂庭園会場<メイン会場>
Chazz in YAWATA
篠崎雅史(ts)平川勝朗(p)、佐々木研太(b)、斎藤洋平(ds)
13:05〜13:50 詳細不明
京都府八幡市八幡女郎花43番地1
お問い合わせ:八幡市役所政策推進部政策推進課 TEL 075-983-1111

9月24日(月) 大阪 谷町5丁目 【グラバー邸
長井美恵子(p)、佐々木研太(b)、小前賢吾(ds)、ゲスト:北荘桂子(vo)
19:30~ 21:00~
チャージ¥2500
大阪市中央区谷町5丁目7-3タニマチカワムラビル9F
TEL 06-6768-5963

9月25日(火) 大阪 心斎橋 【ComteRose
“第11回なにわジャズ大賞受賞記念ライブ”
プロ部門受賞:高橋知道(ts)、アマチュア部門受賞:西村明(tp)
多田恵美子(p)、佐々木研太(b) 、中嶋俊夫(ds)
19:30~(2ステージ) チャージ¥3000(1ドリンク付き)
大阪市中央区東心斎橋1-7-25 depビルB1F  TEL 06-6245-9390

9月26日(水) 大阪 北新地 【Jazz Bar Buddies
古川翼(as)、藤井美穂(vo,p)、佐々木研太(b)、村尾コージ(ds)
19:30~ 20:50〜 22:10〜
【最初の1時間】¥6,000 【延長(1時間)】¥4,000 (サービス料・消費税込)
大阪市北区曽根崎新地1-7-10 蘆月ビル5F
TEL 06-6136-6324

9月27日(木) 大阪 なんば 【ART CLUB
橋本真悠子(vo)、髙橋亜希子(vo)越山満美子(p)、佐々木研太(b)
19:15~ 20:40~ 22:00~
チャージ¥2800(別途オードブル¥700、19時までに入店で¥1000引き)
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル7F
TEL 06-6212-2870

9月28日(金) 京都 祇園 【CANDY
中川さつき(vo)里村稔(ts)長井美恵子(p)、佐々木研太(b)
20:10~ 21:30〜
チャージ¥2000+シートチャージ¥600(おつまみ付、要1ドリンク)
京都市東山区花見小路新門前上ル 汀(みぎわ)館 B1F
TEL 075-531-2148

9月29日(土) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
“セッション・ライブ“”
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)、(ds)
19:00~23:30 チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348


10月1日(月) 大阪 なんば 【RUG TIME OSAKA
“志水愛カルテット”
志水愛(p)、橋本裕(g)、佐々木研太(b)、佐藤英宜(ds)
19:30〜 21:15~
チャージ¥2500
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F TEL 06-6214-5306

10月3日(水) 大阪 茶屋町 【AZUL TERRACE
多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
19:00~ 20:00〜 21:00~
チャージ¥2000(予約¥1500) +テーブルチャージ¥500
大阪市北区茶屋町4-4茶屋町ガーデンビル5F
TEL 06-6373-0220

10月6日(土) 大阪 上本町 【star live u6
miho(vo)、安次嶺悟(p)、佐々木研太(b)、木村優一郎(ds)
13:00~ 14:15~
チャージ¥3000(別途1ドリンク)
大阪市天王寺区上本町6-3-31-302
TEL 06-7635-3311

10月6日(土) 大阪 茶屋町 【AZUL TERRACE
Tunes Plus Two
高木哲男(sax)、神山香代子(sax)、小林沙桜里(p)、佐々木研太(b)、木村優一郎(ds)、ゲスト:青木昭憲(sax)、長谷川歩美(vo)
19:30~ 21:00~ チャージ¥2000+¥1000(1ドリンク,1チャーム)
大阪市北区茶屋町4-4茶屋町ガーデンビル5F TEL 06-6373-0220

10月7日(日) 大阪 上本町 【star live u6
中島さより(vo)西本貴至(p)、佐々木研太(b)
19:30~ 21:00
チャージ¥3000
大阪市天王寺区上本町6-3-31-302
TEL 06-7635-3311

10月9日(火) 大阪 なんば 【RUG TIME OSAKA
三田裕子(vo)、多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
19:30~ 21:15~
チャージ¥2500
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F
TEL 06-6214-5306

10月10日(水) 大阪 梅田 【ロイヤルホース
“城門芙美子Birthday Live!!”
城門芙美子(p)、佐々木研太(b)、佐藤英宜(ds)
19:00~ 21:00~
チャージ S=2,500円 A=2,000円 barcounter=1,000円
大阪市北区兎我野町15−13 ミユキビル TEL 06-6312-8958

10月11日(木) 大阪 日本橋 【B-ROXY
“宮下博行 TRIO”
宮下博行(p)、佐々木研太(b)、木曽稔之(ds)
20:00~(2ステージ)
チャージ¥2500+テーブルC¥500(おつまみ付)(ネット予約で合計金額の10%オフ)
大阪市中央区日本橋1-20-9ジョートウビルB1 TEL 06-6633-8205

10月12日(金) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)
19:00~23:30(セッションできます)
チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

10月13日(土) 大阪 心斎橋 【ComteRose
岸田佳代(vo)、岸田旭弘(vo)、石川武司(p)、佐々木研太(b)、木曽稔之(ds)
19:30~(2ステージ)
チャージ¥
大阪市中央区東心斎橋1-7-25 depビルB1F
TEL 06-6245-9390

10月15日(月) 大阪 西梅田 【Mistr Kelly's
Rico YUZEN(vo)安次嶺悟(p)、佐々木研太(b)、小林亮(ds)
19:30~ 21:15~
チャージ ¥4500(要オーダー 1ドリンク+1フード、サービス料10%、ネット予約10%オフ)
大阪市北区曽根崎新地2-4-1ホテルビスタプレミオ堂島1F
TEL:06-6342-5821

10月17日(水) 大阪 茶屋町 【AZUL TERRACE
多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
19:00~ 20:00〜 21:00~
チャージ¥2000(予約¥1500) +テーブルチャージ¥500
大阪市北区茶屋町4-4茶屋町ガーデンビル5F
TEL 06-6373-0220

10月19日(金) 大阪 京橋 【Live Jazz & Bar Beehive
菱田まさ子(vo)、中山瞳(p)、佐々木研太(b)、浜崎衛(ds)
20:00~(2ステージ)
チャージ¥2800
大阪市城東区新喜多1-1-3 ダイワビル2F
TEL 06-6180-2016

10月20日(土) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
“セッション・ライブ“”
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)
19:00~23:30 チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

10月21日(日) 大阪 堺市 【ソフィア・堺
トーク:西田武生、梅田望実(p)、佐々木研太(b)、澤雅一(ds)、ゲストシンガー:KIKO(vo)
開演13:30~ 開場13:00 一般2,000円/中学生以下500円 消費税込 全席自由席
堺市中区深井清水町1426
TEL 072-270-8110
チケットぴあ tel. 0570-02-9999〈Pコード 124-499〉

10月21日(日) 大阪 高石市 【BAR OLIORI
(vo)、畑ひろし(g)、佐々木研太(b)、花岡義博(ds)
18:00~
チャージ¥2000
大阪府高石市綾園1丁目6−18
TEL 050-5827-1383

10月22日(月) 大阪 なんば 【ART CLUB
リリー・タナカ(vo)、落合ゆかり(vo)、越山満美子(p)、佐々木研太(b)
19:15~ 20:40~ 22:00~
チャージ¥2800(別途オードブル¥700、19時までに入店で¥1000引き)
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル7F
TEL 06-6212-2870

10月23日(火) 大阪 堂島 【CRESCENT
中川さつき(vo)里村稔(ts)長井美恵子(p)、佐々木研太(b)
19:30(ほぼ20:00)~ 21:00~ 22:00~
チャージ¥3100(テーブルC¥1000+ミュージックC¥2100、おつまみ付、要オーダー1ドリンク/各ステージ)
大阪市北区曽根崎新地1-3-11レジョンノール2F TEL 06-6342-5177

10月26日(金) 大阪 天満橋 【帝国ホテル(1階) ブフェ&ラウンジ「ザ パーク」
“FRIDAY JAZZ NIGHT”
スインギー奥田(ds)石田美智代(p)、佐々木研太(b)
17:00~ 18:00〜 ノーチャージ
大阪市北区天満橋1-8-50
TEL 06-6881-4888

10月26日(金) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)
19:00~23:30(セッションできます)
チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

10月27日(土) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
“セッション・ライブ“”
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)
19:00~23:30 チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

10月29日(月) 奈良 富雄 【Bar 吉本
James.K(vo)守屋純子(p)、佐々木研太(b)
20:00~ 22:00~
チャージ¥1500
奈良市富雄北1-3-10
TEL 0742-31-7238

10月30日(火) 神戸 三宮 【Great Blue
塚崎優子(vo)、多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、今岡稜太(ds)
19:30~ 20:45~
チャージ¥2000
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目5-29 三経ビル B1F
TEL 078-231-0071

10月31日(水) 大阪 お初天神 【ニューサントリー5
滝川雅弘(cl)笹井真紀子(p)、佐々木研太(b)、斎藤洋平(ds)
19:30~ 20:40〜 21:50〜
カバーチャージ¥1100+ライブチャージ¥700(要オーダー、1ドリンク+1フード)
(30歳以下ライブチャージ無料)
大阪市北区曾根崎2-10-15曾根崎センタービル5階 TEL 06-6312-8912