10月1日(日) 大阪 福島 【ほたるまち 堂島クロスウォーク前中庭
“第9回 ほたるまちJazz Live”
林けい子(vo)有田真大(p)、佐々木研太(b)
14:45〜 チャージ¥無料
大阪市福島区福島1-1-51堂島クロスウォーク
問い合わせ:ほたるまちジャズライブ実行委員会(福島区役所内)TEL 06-6464-9908

10月2日(月) 大阪 なんば 【RUG TIME OSAKA
“志水愛カルテット”
志水愛(p)、橋本裕(g)、佐々木研太(b)、佐藤英宜(ds)
19:30〜 21:15~
チャージ¥2500
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F TEL 06-6214-5306

10月5日(木) 京都 三条 【le club jazz
平川勝朗(p)、佐々木研太(b)、棟允嗣(ds)
19:30~(3ステージ)
チャージ¥2500(1ドリンク付)
京都市中京区三条御幸町角三条ありもとビル2F
TEL 075-211-5800

10月6日(金) 兵庫 宝塚 【甲東ホール
“秋のJazz & Classic Concert”
島田知衣(vo)小林亜希子(vl)西田仁(p)、佐々木研太(b)
14:15〜15:30(要予約)¥1000(税込、フィナンシェお土産付き,200名様限定)
兵庫県西宮市甲東園3丁目2−29アプリ甲東4F
お問合せ:ライフデザイン阪急阪神 TEL 06-4256-6810

10月6日(金) 大阪 堂山 【JAZZ ON TOP ACTⅢ
Manabu(vo)、多田恵美子(p)、佐々木研太(b)
19:30~ 21:00~
チャージ¥3000
大阪市北区堂山町15-17 ACTⅢ 1F
TEL 06-6311-0147

10月7日(土) 宝塚 逆瀬川 【Music Bar GK
いとう翔(vo)、田村綾(p)、佐々木研太(b)
19:00~(2ステージ)
チャージ¥2500
兵庫県宝塚市中州1丁目3−20
TEL 0797-73-7018

10月10日(火) 大阪 なんば 【RUG TIME OSAKA
三田裕子(vo)、多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
19:30~ 21:15~
チャージ¥2500
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F
TEL 06-6214-5306

10月11日(水) 大阪 茶屋町 【AZUL TERRACE
多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
19:00~ 20:00〜 21:00~
チャージ¥2000(予約¥1500) +テーブルチャージ¥500
大阪市北区茶屋町4-4茶屋町ガーデンビル5F
TEL 06-6373-0220

10月12日(木) 大阪 梅田 【ロイヤルホース
“城門芙美子Birthday Live!!”
城門芙美子(p)、佐々木研太(b)、佐藤英宜(ds)
19:00~ 21:00~
チャージ S=2,500円 A=2,000円 barcounter=1,000円
大阪市北区兎我野町15−13 ミユキビル TEL 06-6312-8958

10月13日(金) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
Lorna Cifra(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)
19:00~23:30(セッションできます)
チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

10月16日(月) 大阪 上本町 【star live u6
“宮下博行TRIO”
宮下博行(p)、佐々木研太(b)、木曽稔之(ds)
19:30~ 21:00~ チャージ¥2500
大阪市天王寺区上本町6-3-31-302
TEL 06-7635-3311

10月18日(水) 大阪 茶屋町 【AZUL TERRACE
多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
19:00~ 20:00〜 21:00~
チャージ¥2000(予約¥1500) +テーブルチャージ¥500
大阪市北区茶屋町4-4茶屋町ガーデンビル5F
TEL 06-6373-0220

10月19日(木) 大阪 江坂 【live & restaurant bar STARDUST
牧知恵子(p)、佐々木研太(b)、松田”GORI”広士(ds)
20:00〜 21:30~
チャージ¥2000(1ドリンク付)
吹田市豊津町9−16 3 階 コーポロンヂェ第1ロンヂェビル
TEL 06-6339-8808

10月20日(金) 神戸 岡本 【Born Free
『Fukko Live』
高瀬芙紀子(p)河田健(as)、佐々木研太(b)
19:00~(2ステージ)
チャージ¥2500
神戸市東灘区岡本2-5-8 B1F TEL 078-441-7890

10月22日(日) 神戸 三宮 【SONE
平野翔子(vo)有田真大(p)、佐々木研太(b)、岩高淳(ds)
14:00~ 15:00~
チャージ¥1000(1ドリンク付)
神戸市中央区中山手通1-24-10
TEL 078-221-2055

10月22日(日) 大阪 今里 【Zatto Four
Lorna Cifra(vo)、畑本浩(p)、佐々木研太(b)、木村優一郎(ds)
19:30~(2ステージ)
チャージ¥2500
大阪市生野区新今里4丁目2−5
TEL 06-6751-1990

10月26日(木) 大阪 堂島 【CRESCENT
長井美恵子(p)、佐々木研太(b)、小前賢吾(ds)
19:30(ほぼ20:00)~ 21:00~ 22:00~
チャージ¥2800(テーブルC¥1000+ミュージックC¥1800、おつまみ付、要オーダー1ドリンク/ステージ)
大阪市北区曽根崎新地1-3-11レジョンノール2F TEL 06-6342-5177

10月27日(金) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)
19:00~23:30(セッションできます)
チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

10月29日(日) 大阪 なんば 【RUG TIME OSAKA
宇根崎緑(vo)宮下博行(p)、佐々木研太(b)、村尾コージ(ds)
19:30~ 21:15~
チャージ¥2500
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F
TEL 06-6214-5306

10月30日(月) 大阪 日本橋 【B-ROXY
篠崎雅史(ts)、佐々木研太(b)、棟允嗣(ds)
20:00~(2ステージ)
チャージ¥2500+テーブルC¥500(おつまみ付)(ネット予約で合計金額の10%オフ)
大阪市中央区日本橋1-20-9ジョートウビルB1
TEL 06-6633-8205

10月31日(火) 大阪 堂島 【CRESCENT
中川さつき(vo)里村稔(ts)長井美恵子(p)、佐々木研太(b)
19:30(ほぼ20:00)~ 21:00~ 22:00~
チャージ¥3100(テーブルC¥1000+ミュージックC¥2100、おつまみ付、要オーダー1ドリンク/ステージ)
大阪市北区曽根崎新地1-3-11レジョンノール2F TEL 06-6342-5177

スポンサーサイト

11月6日(月) 大阪 なんば 【RUG TIME OSAKA
“志水愛カルテット”
志水愛(p)、橋本裕(g)、佐々木研太(b)、佐藤英宜(ds)
19:30〜 21:15~
チャージ¥2500
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F TEL 06-6214-5306

11月8日(水) 大阪 日本橋 【B-ROXY
平川勝朗(p)、佐々木研太(b)、棟允嗣(ds)
20:00~(2ステージ)
チャージ¥2500+テーブルC¥500(おつまみ付)(ネット予約で合計金額の10%オフ)
大阪市中央区日本橋1-20-9ジョートウビルB1
TEL 06-6633-8205

11月9日(木) 大阪 淀屋橋 【大阪倶楽部
多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds) ゲスト:Elsa Mega(vo)、里村稔(ts)
18:00~20:00(要予約)
チャージ¥5000(軽食、ビール,バーボン,ウィスキー付き)
大阪市中央区今橋4丁目4番11号
TEL 06-6231-8361

11月10日(金) 大阪 心斎橋 【大丸心斎橋劇場
“佐々木秀実 15周年記念 ドラマティックコンサート 〜歌に生きる〜”
佐々木秀実(vo)石田美智代(p)、土井淳(synth)、佐々木研太(b)
開場18:00/開演18:30
指定席¥6000(税込)
大阪市中央区心斎橋筋1丁目7−1 TEL 06-7711-7600

11月14日(火) 大阪 なんば 【RUG TIME OSAKA
橋本真悠子(vo)、多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
19:30~ 21:15~
チャージ¥2500
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル4F
TEL 06-6214-5306

11月15日(水) 大阪 茶屋町 【AZUL TERRACE
多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
19:00~ 20:00〜 21:00~
チャージ¥2000(予約¥1500) +テーブルチャージ¥500
大阪市北区茶屋町4-4茶屋町ガーデンビル5F
TEL 06-6373-0220

11月17日(金) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)
19:00~23:30(セッションできます)
チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

11月22日(水) 大阪 茶屋町 【AZUL TERRACE
田中洋一(tp)、多田恵美子(p)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
19:00~ 20:00〜 21:00~
チャージ¥2000(予約¥1500) +テーブルチャージ¥500
大阪市北区茶屋町4-4茶屋町ガーデンビル5F
TEL 06-6373-0220

11月24日(金) 大阪 北新地 【レストラン&ライヴ ヌーヴォー
藤野宏美(vo)、大石浩之(p)、佐々木研太(b)
19:00~23:30(セッションできます)
チャージ¥3500
大阪市北区曾根崎新地1-8-3遅ビル2階
TEL 06-6341-0348

11月25日(土) 大阪 心斎橋 【COMODO
升本しのぶ(vo)堀智彦(p)、佐々木研太(b)、中野圭人(ds)
20:00~ 21:10~ 22:20〜
チャージ¥3000(テーブルC¥500+ミュージックC¥2500)
大阪市中央区東心斎橋1-17-15丸清ビル4F
TEL 06-6258-8088

11月26日(日) 神戸 三宮 【Great Blue
“よみがえる青春 昭和歌謡ライヴ”
ミスズ(vo)、多田恵美子(p)、藤野恒二(g)、佐々木研太(b)、中嶋俊夫(ds)
14:30~ チャージ¥2600
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目5-29 三経ビル B1F
TEL 078-231-0071

11月27日(月) 神戸 三宮 【SONE
三田裕子(vo)大野綾子(p)、佐々木研太(b)、岩高淳(ds)
18:50〜 20:00~ 21:10~ 22:20〜
チャージ¥1140(税別)
神戸市中央区中山手通1-24-10
TEL 078-221-2055

11月28日(火) 大阪 日本橋 【B-ROXY
“宮下博行 TRIO”
宮下博行(p)、佐々木研太(b)、木曽稔之(ds)
20:00~(2ステージ)
チャージ¥2500+テーブルC¥500(おつまみ付)(ネット予約で合計金額の10%オフ)
大阪市中央区日本橋1-20-9ジョートウビルB1 TEL 06-6633-8205

11月29日(水) 大阪 なんば 【ART CLUB
山添ゆか(vo)、Aya(vo)、宮下博行(p)、佐々木研太(b)
19:15~ 20:40~ 22:00~
チャージ¥2800(別途オードブル¥700、19時までに入店で¥1000引き)
大阪市中央区心斎橋筋2-6-14アクロスビル7F
TEL 06-6212-2870

11月30日(木) 大阪 茶屋町 【AZUL TERRACE
Lorna Cifra(vo)、安次嶺悟(p)、佐々木研太(b)、木村優一郎(ds)
19:30~ 21:00~
チャージ¥3500(予約¥3000)+¥1000(1ドリンク、1チャーム)
大阪市北区茶屋町4-4茶屋町ガーデンビル5F
TEL 06-6373-0220